В марте на Пхукет летят 50 авиакомпаний: две российские вошли в топ

Sunday, 5 March. 2023

Туризм Пхукета окончательно расправил плечи после ковида: ожидается, что число международных рейсов в аэропорт Пхукета продолжит расти в марте, поскольку более 50 перевозчиков получили разрешения на включение острова в свои маршрутные сети. В топ-5 попали и две отечественные компании — «Аэрофлот» и Azur air.

По информации Phuketnews, в официальном расписании, опубликованном ранее на этой неделе пхукетским филиалом аэропортов Таиланда (AoT Phuket), перечислены 3’710 входящих и исходящих рейсов 52 перевозчиков в марте.

Топ-12 крупнейших авиаперевозчиков, выполняющих международные рейсы на Пхукет и обратно в марте, попали следующие:

  1. Singapore Airlines (нацкомпания Сингапура): 56 рейсов в неделю
  2. Qatar Airways (нацкомпания Катара): 56 рейсов
  3. AirAsia Berhad (крупнейший лоукостер Азии, базирующийся в Малайзии): 56 рейсов
  4. Аэрофлот: 54 рейса
  5. Azur Air: 52 рейса
  6. Go First Airlines (индийский лоукостер): 52 рейса
  7. Juneyao Airlines (китайская а/к): 40 рейсов
  8. Scoot Tiger Airways (сингапурский лоукостер): 32 рейса
  9. Etihad Airways (нацкомпания ОАЭ): 28 рейсов
  10. Emirates Airlines (ОАЭ): 28 рейсов
  11. Indigo Airlines (индийский лоукостер): 28 рейсов
  12. Spring Airlines (китайский лоукостер) 28 рейсов

В настоящее время две российские авиакомпании входят в топ-5 по числу рейсов на курортный Пхукет, благодаря чему Россия остается самым значительным рынком для туризма на Пхукете. Кстати, на этом фоне Анекс запустил новый тип туров в Таиланд - подробности читайте по данной ссылке.

Однако вскоре объем отечественного турпотока на остров могут «перебить» китайские коллеги, поскольку количество рейсов из Поднебесной может значительно увеличиться в течение месяца: несколько перевозчиков все еще ожидают одобрения своих заявок на выполнение рейсов на Пхукет.

Аэропорт главного курортного острова Таиланда ожил и благодаря внутренним рейсам. Так, ожидается, что их число на Пхукете в марте достигнет 3’760. В общей сложности шесть авиакомпаний будут летать на остров в течение третьего месяца года, при этом внутренним лидером-поставщиком туристов в ведущую курортную провинцию страны являются аэропорты-хабы Бангкока.

Всего насчитывается шесть авиакомпаний, планирующих выполнять внутренние рейсы на Пхукет Перечислим их:

  1. Thai AirAsia: 252 рейса в неделю
  2. Bangkok Airways: 197 рейсов
  3. Thai Smile: 154 рейса
  4. Thai Viet Jet: 143 рейса
  5. Nok Air: 98 рейсов
  6. Thai Lion Air: 36 рейсов

В среднем аэропорт Пхукета будет обслуживать 120 международных и 121 внутренний рейс в день в течение марта, согласно текущему расписанию.

Добавим, что подобрать себе тур в Таиланд от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые показали, как человек набирает вес во время стресса».