Власти популярного у россиян курорта выступили с заявлением после частых утоплений туристов

Monday, 18 July. 2022

После частных инцидентов с утоплением туристов, происходивших в последние недели, власти популярного у россиян тайского острова Пхукет выступили с заявлением об усилении мер безопасности у воды.

Так, в минувшую пятницу губернатор посетил пляж Патонг для инспекции, заявив, что хочет поддержать работающих там спасателей, сообщили СМИ Пхукета. По данным Национального бюро новостей Таиланда, на пляже были вывешены красные флаги, а усиленные бригады спасателей следят за безопасностью туристов.

В заявлении глава курортного острова заявил, что отдал приказ всем соответствующим должностным лицам и секторам заботиться о туристах. По его мнению, повышенная бдительность спасателей позволяет туристам чувствовать себя уверенно при посещении пляжей.

«Сейчас преобладает сезон юго-западных муссонов. В это время в море бушуют сильные волны. Но мы все равно приглашаем туристов презжать на Пхукет и веселиться, однако неприятных инцидентов быть не должно», – заключил он.

Ранее Турпром писал об удивительной истории спасения путешественника. Подробности читайте в материале «Чудо спасения: турист, унесенный в море, спасся благодаря волейбольному мячу».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт дала 5 советов для лучшего сна во время жары».