Власти открыли российским туристам ещё одну популярную пляжную страну: она станет дополнением Египту и альтернативой Кубы

Sunday, 25 July. 2021

Ещё одна курортная страна наконец-то получила разрешение от российского Оперштаба на открытие рейсов. Согласно пятничному заседанию ведомства, в число направлений, куда разрешены будут перелеты с 9 авгуса, помимо долгожданного Египта попала и Доминикана.

Подробности от ведомства Татьяны Голиковой таковы: в Доминикану открыты рейсы по всем курортным маршрутам Москва – Пунта-Кана, Москва – Ла-Романа, Москва – Пуэрто-Плата с общей частотой 3 рейса в неделю. Добавим, что часть туроператорских перевозчиков уже получила разрешения на полёты и вероятнее всего, взлетит достаточно быстро.

При этом отметим, что этого решения ждали с начала лета. В список направлений, которые предполагалось открыть, Доминикана попала еще 1 июня, однако тогда решение почему-то принято не было. При этом направление готово допустить российских туристов. Подробности читайте по ссылке.

Кстати, Доминикана станет для российских туристов отличной альтернативой Кубе, власти которой стали совершенно неадекватно относится к нашим отдыхающим, фактически беря их в плен по любому ковидному поводу. Подробности читайте в материале «Можете себе представить степень возмущения наших туристов: на заграничном курорте 150 россиян изолированы из-за положительного теста на ковид».

В тоже время новость об открытии Доминиканы оказалась почти незамеченной на фоне открытия Египта, точнее - прямых перелётов до Хургады и Шарм-эль-Шейха, которых российские туристы ждали почти 6 лет. Впрочем, по Египту власти оказались вовсе не так щедры – подробности в материале «Курорты Египта открыли по новому плану, разочаровав российских туристов».

Отметим, что подобрать себе тур в Доминикану или Египет от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые доказали, что заменители мяса не могут заменить натуральный продукт».