Власти Великобритании опасаются встречи Трампа с Путиным

Thursday, 28 June. 2018

Корреспондент.net, Сегодня, 06:19

Власти Великобритании опасаются встречи Трампа с Путиным

Фото: Getty Images

Дональд Трамп и Владимир Путин

Высказывания Дональда Трампа могут привести к возникновению напряженной ситуации на границах стран НАТО и России, боятся в Великобритании.


Власти Великобритании выражают опасения о будущей встрече президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина, так как никто не может предсказать, о чем будет говорить глава Соединенных Штатов. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на высокопоставленные источники в кабинете министров Великобритании.

Один из источников агентства заявил, что высказывания Трампа могут привести к возникновению напряженной ситуации на границах стран НАТО и России, где располагаются в том числе и британские войска.

Другой источник отметил, что всегда "сложно предсказать" темы, которые Трамп может затронуть на переговорах. Он подчеркнул, что непредсказуемость американского президента уже проявляла себя, когда Трамп проводил переговоры с британскими властями.

Президент Португалии передал Трампу привет от Путина

Напомним, ранее Трамп обозначил сроки и место встречи с Путиным. По его словам, они проведут переговоры после саммита НАТО 11-12 июля. Говоря о месте проведения встречи, американский президент сообщил, что она может состояться в Хельскинки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet