Власти Таиланда заявили, что бронирование отелей будет автоматически отменяться, назвав причину

Thursday, 3 February. 2022

«Полномасштабное» очередное открытие системы Test&Go в Таиланде будет сопряжено с государственными мерами против туристов-уклонистов от проведения тестов. Такую информацию опубликовали тайские СМИ. По их данным, все отели будут обязаны подтвердить каждое бронирование Thailand Pass в течение 30 часов, иначе регистрация туристов будет автоматически отклонена в соответствии с новыми процедурами, направленными на мониторинг тестов ПЦР.

Напомним, согласно данной системе, турист должен первый тест привести «с собой», зарегистрировав его в Thailand Pass, второй пройти по прилёту, после чего заселиться в специально одобренную гостиницу, где на пятый день сдать еще один предварительно оплаченный тест. В предыдущей версии системы на этом моменте часть туристов «сливались» из отеля и их приходилось разыскивать.

«Возобновление системы Test&Go зависит от 100% результатов мониторинга проведения тестов. Чтобы убедиться, что туристы оплатили за второй тест и номер в подготовленном отеле, все отели будут обязаны подтвердить каждое бронирование Thailand Pass в течение 30 часов, иначе регистрация туристов будет автоматически отклонена», - заявил глава Управления по туризму Таиланда Ютасак Супасорн. Он подчеркнул, что это никак не стеснит свободу туристов – специальных отелей SHA Extra Plus на территории страны насчитывается уже 2247 в 39 провинциях.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Российский турист предположил, почему узбеки едят много жирной пищи и остаются стройными».