Власти Пхукета заявили, что большинство зараженных туристов прибывает из России

Thursday, 3 February. 2022

Российские туристы разносят заразу – с таким внезапным заявлением выступил губернатор Пхукета Наронг Вунсиу. По его словам, большинство туристов, у которых по прибытии обнаружили заражение COVID-19, прибывают из России или Казахстана.

«Каждый день на Пхукете регистрируется примерно 300 новых заражений. Из них 100 – или третья часть – это завозные случаи, в основном среди туристов», - добавил губернатор. Причем туристы, согласно его заявлению, в основном из России или Казахстана.

Более того – глава Пхукета заявил, что сообщил об этом тайскому Оперштабу – т.е. управлению по мониторингу ситуации с коронавирусом – чтобы там «выяснили, почему так много случаев происходит из этих стран, особенно из России». Но скорее всего закрытие границ нашим туристам не грозит.

Причина проста – финансовые соображения. Тайскому острову очень нужны туристы и их средства – не случайно вслед тому губернатор сообщил, что с 1 июля прошлого года по 25 января этого года туризм принёс Пхукету $14 млрд дохода «чистыми» и еще $33 млрд опосредованно. А российские туристы, напомним, быстро вышли на курорте на первое место – подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Российский турист предположил, почему узбеки едят много жирной пищи и остаются стройными».