Власти Абхазии напугали российских туристов

Monday, 12 July. 2021

В Абхазии введены очередные ужесточения в связи с коронавирусом. Пока частичные – и страна еще не требует от российских туристов «антиковидных» документов при заселении. Однако те уже начинают опасаться, что в конце концов в Абхазии повторится история с Краснодарским краем, и это многих туристов пугает.

В частности, в рамках новых мер, стране с понедельника приостанавливают все учреждения культуры. В том числе театры, музеи, культурные центры и выставочные залы, куда могут заглянуть туристы. Также запрещено проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Пока общее число заразившихся коронавирусом в стране составило около 19 тыс. человек. За всё время насчитывается 265 смертей при этом запись на прививки первым компонентом «Спутник V» в Сухуме приостановлена до поступления в страну еще одной партии препарата.

Напомним, что при это опасения антиковидных ограничений оттолкнули туристов не только от Краснодарского края, но и от Абхазии. Подробности читайте в материале «Российские туристы начали бояться ехать в Абхазию: названы причины».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «90-летняя женщина заразилась двойным коронавирусом».