В карантинных отелях расцвели сексуальные домогательства к туристкам

Saturday, 24 July. 2021

Попасть в карантинный отель в Великобритании оказалось не только неприятным и крайне дорогостоящим мероприятием. Пострадавшие туристки потребовали от министерства здравоохранения и социального обеспечения Великобритании обеспечить им охранников женского пола после нескольких случаев сексуальных домогательств.

Министерство, как сообщает BBC, внесло изменения. Однако если женщины-охранника не найдётся, женщинам предложили сопровождение двое мужчин-охранников, чтобы те следили за поведением друг друга. Пострадавших туристок эта перспектива напугала еще больше.

Всего о домогательствах сообщили BBC шестнадцать женщин. Некоторые говорят, что жалобы игнорируются или им не поверили. Например, Сара, 23-летняя студентка-медик из Манчестера, заявила, что охранник провёл её на «ужасную прогулку» по заброшенным коридорам отеля, когда она находилась на карантине в Radisson Red Heathrow. По ее словам, охранник схватил ее за руку, спросил, есть ли у нее парень, а затем показал ее группе других охранников, которые вместе говорили на иностранном языке, и смеялся над ней. Другие туристки жалуются, что охранники пытались их обнять, а один из них «изобразил секс в лифте».

«Лично я считаю двух охранников-мужчин более устрашающими, чем один одинокий охранник», - заявляет пострадавшая туристка. По ее словам, группа охранников-мужчин вполне поддержала своего собрата, который повёл себя неуместно. «Я не думаю, что это обеспечивает безопасность женщин, скорее, это увеличивает возможный риск», - добавляет она.

При этом женщин-охранников в карантинных отелях очень мало. Местные конторы пообещали, что все охранники будут проходить дополнительное обучение тому, как вести себя с уязвимыми гостями, «уделяя больше внимания потребностям одиноких гостей-женщин».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, сколько раз надо посещать туалет и каким должен быть стул».