Виноваты туристы: в Таиланде обвинили туризм в росте одного смертельного заболевания

Wednesday, 13 July. 2022

Туристы снова стали обвиняться как основные разносчики ковида - на этот раз обвинение прозвучало в Таиланде и в основном по поводу местных туристов. Пятидневные праздничные выходные привел к росту пациентов с Covid-19 в больницах, заявили чиновники Департамента по контролю за заболеваниями Королевства.

Как сообщил директор департамента эпидемиологии, увеличивается число тяжелых коронавирусных инфекций, а также тех, кто должен быть на аппарате искусственной вентиляции легких. Конкретно оно выросло с 638 госпитализированных с воспалением легких, и 290 человек нуждались в аппарате искусственной вентиляции легких на той неделе до 786 госпитализаций и 349 человек на аппаратах ИВЛ. 

Основная причина - туризм, уверяют чиновники. Длительный отпуск и путешествия по всей стране, могут стать поводом для вспышек вируса. Пока в некоторых провинциях число заболевших невелико, но вспышки могут распространяться, так как туристы пересекают границы провинций и взаимодействуют во время осмотра достопримечательностей, покупок, вечеринок и других праздничных мероприятий.

«Число новых случаев инфицирования растет в Большом Бангкоке и крупных туристических провинциях... Несколько периодов длинных праздников в этом месяце могут распространять инфекции быстрее», - припугнули чиновники.

Напомним, ранее в Таиланде обсуждали возможность возврата ковидных ограничений, в том числе - масочного режима. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач посоветовал распространенный овощ для предотвращения инфаркта».