В город Турции на границе с Сирией привезли группу российских туристов

Friday, 9 April. 2021

На днях российские туристы и представители туроператоров прибыли в Мардин, город на юго-востоке Турции в одноименной провинции, известную архитектурными достопримечательностями и расположением на скалистой территории, откуда видны северные равнины Сирии. Не будем забывать что Сирия - страна, где уже 6 лет идёт война. Об этом сообщило турецкое издание Hurriyet Daily News.

Туристическую группу россиян численностью 65 человек встретили директор департамента по культуре и туризму провинции Мардин Сабахаттин Генч, президент Ассоциации местного туризма Озгюр Гюргер, а также другие официальные лица. «Сейчас мардинские туры на российском рынке можно купить онлайн. Есть и отдельные группы. Четыре российских делегации уже побывали здесь. Сегодня город, который носит название «город цивилизаций», посетили представители одиннадцати туроператоров и официальных лиц, — сказал Гюргер. Президент Ассоциации отметил высокий спрос на турецкий город с российской стороны, заметив, что продажи в режиме онлайн внесут значительный вклад в развитие провинции. Так, уже последние полгода туроператоры продвигают Мардин как «город мечты» и древний город, словно спустившийся со страниц книги сказок «Тысяча и одна ночь».

Представитель российской компании, Кульбаршин Омарова, подтвердила, что восхищены Мардином. «Мы и раньше получали довольно много информации о Мардине. Нас очень интересовал этот город. Мы знаем, что у него очень богатая история», — подтвердила Омарова, заметив, что эта поездка — подарок на собственный день рождения.

Мардин сегодня является одним из лидеров по инвестициям и строительству новых отелей, а также важным туристическим центром юго-востока Турции, который набирает популярность у иностранных туристов.

Впрочем, сейчас российских туристов, а также турбизнес Турции и России волнует не новые направления туризма в Турции, а вопрос – закроют ли туда туризм из России или нет? Подробности читайте в материале «Закрытие Турции: Глава МИД Турции и Министр туризма экстренно вылетают в Москву на переговоры».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили, что ночные перекусы снижают работоспособность».