Вьетнам принял первых иностранных туристов после 2-х летнего перерыва

Saturday, 20 November. 2021

Во вторник Вьетнам принял своих первых иностранных туристов после почти 2-хлетнего перерыва из-за пандемии коронавируса. При этом въезд путешественников, прибывших в рамках пилотной программы, тщательно контролировался, а передвижение гостей по стране ограничили. Об этом сообщили местные СМИ в четверг.

Всего 29 туристов прибыло в центральный аэропорт Дананга на борту рейса авиакомпании Vietnam Airlines из Южной Кореи. Немногочисленные путешественники, которые первыми попали в республику, прошли полную вакцинацию или имеют на руках справку, подтверждающую наличие антител.

Таким образом, Вьетнам стал частью постепенного открытия Юго-Восточной Азии после почти двухлетнего закрытия международных границ. Напомним, Таиланд принял своих первых иностранных туристов в прошлом месяце, а Индонезия разрешила посещать остров Бали, однако объявила об ограничении турпотока на предстоящие праздники.

Уточнялось, что по прилете во Вьетнам туристов разместили в роскошном отеле в провинции Куанг Нам, недалеко от Дананга, где они сначала проведут семь ночей в рамках пакета услуг, который позволит им получить доступ к близлежащим пляжам, двум ресторанам, казино, а также посетить близлежащие руины My Son, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а уже затем разрешат свободное перемещение. 

Некоторые туристы-экспаты, среди которых граждане Австралии, Чешской Республики, Дании, Франции, Норвегии, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи, США и Великобритании, вернулись во Вьетнам, чтобы спустя семь дней, встретиться с членами своей семьи.

Приезд путешественников был запланирован в рамках пилотного плана, утвержденного министерством туризма в прошлом месяце, позволяющего иностранным гостям посетить пять провинций, в которых расположены некоторые из основных туристических достопримечательностей страны. Схема напоминает «песочницу» Таиланда.

Вьетнам закрыл свои границы для международного туризма в марте 2020 года, чтобы сдержать распространение Covid-19, и с тех пор сохраняет одно из самых строгих ограничений на въезд в мире.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названа популярная добавка в продуктах, вызывающая рак».