Великобритания одобрила 96% заявок на визы российских туристов

Friday, 25 May. 2018

«Процесс подачи и рассмотрения заявок на визы в Великобританию для граждан России остается неизменным», - официально заявил ТАСС представитель посольства Соединенного Королевства в Москве. По его словам, в 2017 году страна одобрила 96% запросов россиян на визую

При этом всего по его словам было зарегистрировано 15’8202 заявления на получение британских виз в России. «Среднее время обработки стандартных визовых заявлений в прошлом году составило девять рабочих дней вместо 15, стандартного срока обработки визовых заявлений», - также заявил представитель посольства.

Кроме того, дипломат не преминул отметить, что визы в Великобританию обходятся дешевле и обладают более длительным сроком действия, нежели российские визы для заявителей в Британии. «С середины прошлого года мы упростили процесс оформления и сократили число типов виз с 15 до четырех. Мы не требуем брони отеля и авиабилетов. Все визы являются многократными», - также подчеркнул представитель посольства.

Фактически данное заявление было ответом на заявление российского МИДа – его официальный представитель Мария Захарова отметила, что ситуация с выдачей британских виз россиянам «политизируется». «Мы не просто об этом сожалеем, мы считаем, что это не соответствует тем обязательствам, которые приняла на себя Великобритания», - заявила Мария Захарова. При этом также отметим, что туррынок никаких неприятных «новшеств» в получении британских туристических виз не заметил.