В битве за Анталию русские проиграли немцам

Wednesday, 6 March. 2024

Очередной этап соревнования рынков оказался не в нашу пользу: в феврале в «битве» за Анталию русские проиграли немцам. При этом, как пишет издание Turizm Ajansi, Анталия побила новый рекорд туризма по числу прилетевших туристов: в целом турпоток вырос на 17.2% за последний зимний месяц.

Статистику представило Министерство культуры и туризма. Согласно ему, с начала года Анталия приняла 499 тысяч 784 иностранных туриста. За февраль прибыли около 271 тыс. человек.

И в этот раз на первом месте оказались немцы. Их прибыло 58 тысяч 228 человек. Из России — примерно на 10 тыс. меньше или 48 тыс. 937 человек. На третьем месте третий традиционный соперник, Англия с 37 тысячами 454 туристов. Далее следуют Польша, Нидерланды, Казахстан, Украина, Дания, Австрия и Бельгия.

Впрочем, в общей статистике Россия всё равно лидирует — за два месяца наш результат поставки туристов составил 106 тыс. Немцы пока держатся на втором с почти 98 тыс. туристов. Британских туристов за 2024 год насчитали 55 тыс.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 4 продукта из супермаркета, приводящие к образованию жира на животе».