Валяние в грязи и другие необычные возможности этого лета

Wednesday, 19 July. 2017

В пятницу, 21 июля, в южнокорейском городе Порён начнется фестиваль грязи — одно из самых популярных событий в стране.

На 10 дней город-курорт Порён, славящийся уникальными целебными ресурсами, превратится в место, где не только можно, но и нужно будет обязательно изваляться в грязи.

По традиции, основной площадкой фестиваля станет городской пляж Тэчхон. Здесь пройдут соревнования по борьбе, танцам и гонкам, причем, все это участникам придется делать в огромной грязевой луже. Помимо этого, гости фестиваля смогут опробоваться уникальные спа-процедуры, а также принять участие в конкурсе красоты среди самых грязных посетителей. Кроме того, запланирована масштабная концертная программа, уличные парады и шоу фейерверков.

Добраться до Порёна из Сеула можно на автобусе с Центрального вокзала. Путь займет около 3 часов.

Летом набраться впечатлений можно и на других необычных фестивалях. Например, в августе в Берлине будет проходить Вассершлахт. Местные жители и туристы поучаствуют в настоящей водной битве. Основным орудием станут шары с водой.

В Испании в предпоследний день лета — 30 августа — проходит ежегодный фестиваль «Томатина». Помимо танцев, праздничных фейерверков и бесплатных угощений, туристов ждет грандиозная помидорная битва на городской площади, а после нее купание в бассейне с томатным соком.