В разгар курортного сезона в Крыму посыпались головы

Thursday, 6 July. 2017

В пятницу, 7 июля, в Крыму состоялась громкая, но ожидаемая отставка. Прямо в разгар летнего туристического сезона кресло, а с ним и портфель министра курортов и туризма республики потерял Сергей Стрельбицкий. Об этом пишет «Интерфакс».

Государственный совет Крыма на внеочередном заседании согласовал освобождение от должности прежнего главы министерства курортов и туризма Сергея Стрельбицкого и назначил на эту должность Вадима Волченко.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, экс-министр не смог заставить и научить своих подчиненных работать и достигать необходимых результатов. С. Аксенов посетовал, что сам он не может обходить пляжи и смотреть, как проводится уборка, как вешаются таблички.

Сергей Стрельбицкий занимал кресло руководителя Минтуризма Крыма с июня 2015 года. Он сменил на посту Елену Юрченко, чья работа, в свою очередь, была признана неудовлетворительной из-за низкого сервиса в регионе и «провала» сезона. Отметим, что при Стрельбицком в первом полугодии 2017 года турпоток в Крым снизился на 4%. Это официальные данные. А вот туроператоры заявляют, что продажи туров на курорты Крымского полуострова снизились в 2017 году на 30%. По словам экспертов, в регионе существует проблема качества сервиса и завышенных цен на проживание в санаториях и гостиницах.

Новый глава ведомства, Вадим Волченко, ранее занимал должность главы республиканского комитета Крыма по информации.

Напомним, что накануне подал в отставку по собственному желанию мэр города Ялта.