В польскую армию возвращают старые танки Т-72 - СМИ

Friday, 22 June. 2018

Корреспондент.net, Сегодня, 11:15

В польскую армию возвращают старые танки Т-72 - СМИ

Фото: Jakub Ostalowski

Т-72

Танки Т-72 войдут в состав двух новых бронетанковых бригад, сформированных в польской армии.

Агентство военного имущества Польши, которое занимается продажей устаревшей армейской техники, начало возвращать ее в армию. Как сообщает газета Rzeczpospolita, ведомство в течение двух десятков лет своего существования подталкивало армию избавляться от ненужной недвижимости и устаревшего оборудования, а деньги от их продажи передавало Вооруженным силам и МВД на новое вооружение.

Теперь же агентство изменило свою политику, решив вернуть несколько модернизированных танков Т-72, которые еще помнят времена Организации Варшавского договора. Ранее планировалось продать эти танки Иордании.

"Мы отвечаем на нужды Вооруженных сил. Я могу подтвердить только, что запланированная финансовая операция по одной из стран северной Африки была приостановлена", - сказал председатель агентства Кшиштоф Фальковский.

По данным СМИ, что речь идет о государстве Ближнего Востока. Сообщается, что танки Т-72 войдут в состав двух новых бронетанковых бригад, сформированных в польской армии.

"Приказ о возвращении в действие Т-72 связан с расширением польского военного потенциала в восточной части страны", - пишет газета.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet