В период высокого сезона гостиницы Сочи примут 3.5 млн туристов

Thursday, 31 May. 2018

В период летнего сезона гостиницы Сочи планируют принять около 3.5 млн туристов, что сопоставимо с прошлогодними показателями. Об этом заявил мэр Олимпийской столицы Анатолий Пахомов.

«Сочинские здравницы примут этим летом 3.5 млн отдыхающих. Только в период проведения чемпионата мира по футболу Сочи готовится встретить порядка 1 млн болельщиков и участников», - сказал он, передает «ТАСС».

При этом г-н Пахомов подчеркнул, что сочинские отели провели специальную подготовку к Чемпионату мира. Так, на базе учебных организаций и центров, а также непосредственно в самих отелях и санаториях было организовано обучение и повышение квалификации свыше 1.5 тыс. сотрудников, в том числе по программам английского языка и основам международного гостеприимства.

Глава города также отметил, что к 1 июня все пляжи должны получить паспорта готовности. Это значит, что все работы по благоустройству территории набережных должны быть завершены, подготовлены зонты и лежаки, открыты посты спасателей, которые в период проведения ЧМ-2018 будут дежурить круглосуточно, запущена система видеонаблюдения.