В парламент Чехии попадут все желающие

Sunday, 16 April. 2017

В Праге 8 мая у всех желающих будет возможность посетить парламент и сенат Чешской Республики. День открытых дверей в резиденциях высшего законодательного органа Чехии проводится в честь празднования Дня освобождения от фашизма.

Парламент Чехии располагается в Туновском дворце (Thunovsky palac), являющемся памятником архитектуры. Дворец расположен в центре столицы, в одном из старейших районов города «Мала страна». 8 мая каждый желающий сможет зайти в здание парламента и посмотреть на зал заседаний, сфотографироваться на месте спикера, увидеть комнату государственных актов, Зеркальный зал и депутатскую столовую.

Еще больший интерес для туристов представляет Сенат, расположившийся в удивительном Вальдштейнском дворце (Valdstejnsky palac) в центре Праги. Обширный дворцовый комплекс раннего барокко построен в 1630 году. Внутри взору посетителей предстанут двухэтажный Рыцарский зал, украшенный фресками, Главный зал с Мифологической лестницей. На территории дворца также можно увидеть часовню и сад с прудом.

Посетить здания Парламента и Сената 8 мая можно с 09:00 до 16:00. Туристам рекомендуется приехать пораньше с учетом того, что придется простоять в очереди не менее часа.

Туновский и Вальдштейнский дворцы находятся на соседних улицах. Добраться до них можно на метро, станция Malostranska или на трамвае № 12, 15, 20, 22, 57, 91, остановка Malostranske namesti.