В горах Сочи пропал юный турист

Tuesday, 10 July. 2018

Следственный отдел по Лазаревскому району города Сочи СУ СКР по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по статье «Убийство» по факту исчезновения 13-летнео туриста.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в правоохранительные органы Сочи утром 4 июля 2018 года поступило сообщение о безвестном исчезновении 13-летнего Всеволода Коростылева. По данному факту следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю незамедлительно было организовано проведение доследственной проверки.

«По предварительным данным, 3 июля 2018 года мальчик вместе с туристической группой проходил через лесистую местность в 2-х километрах от села Бабук-Аул. В какой-то момент он отбился от группы, и до настоящего времени не вернулся. В связи с отсутствием сведений о месте нахождения пропавшего, а также длительным его отсутствием по факту безвестного исчезновения Всеволода Коростылева 7 июля 2018 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)», - пояснили в СКР.

Там также отметили, что в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также места нахождения пропавшего. Расследование уголовного дела продолжается.