В Турции за выходные погибли пять туристов из России

Monday, 31 July. 2017
В Турции за выходные погибли пять туристов из России

В этом году россияне активно едут на отдых в Турцию

У российских оказались серьезные проблемы со здоровьем.

За минувшие выходные в разных районах Турции скончались пять туристов из России. Об этом сообщает Ростуризм со ссылкой на ситуационно-кризисный центр МИД РФ.

Утверждается, что четверо российских отдыхающих погибли, когда купались, а также из-за серьезных проблем со здоровьем.

Ростуризм призывает российских туристов, находящихся на отдыхе в Турции и других странах с жарким климатом, во избежание несчастных случаев учитывать особенности своего здоровья и возможное воздействие климата на общее самочувствие, – говорится в сообщении.

В связи с этими трагедиями, Ростуризм обнародовал ряд рекомендаций для граждан, среди которых есть пожелание ограничить употребление алкогольных напитков.

Как сообщал Корреспондент.net, в 2017 году турпоток из России в Турцию вырос в десятки раз. Только в Анталье за первые шесть месяцев отдохнуло 1,1 млн россиян. Также прогнозируется, что в 2017 году Анталью посетят  2,6 млн туристов из РФ.

Ранее в Крыму жаловались на трудности конкуренции с Турцией. "Министр курортов и туризма" Сергей Стрельбицкий готовил письмо в правительство России с просьбой помочь Крыму в борьбе за туристический рынок.

В Крыму прогнозируют падение турпотока на миллион человек