В Тбилиси проходит контртеррористическая операция

Wednesday, 22 November. 2017
В Тбилиси проходит контртеррористическая операция

Сотрудники грузинской полиции

Спецслужбы пытаются задержать двух иностранных граждан.

В среду, 22 ноября, в Тбилиси сотрудники службы государственной безопасности (СГБ) проводят контртеррористическую операцию, сообщает издание Новости Грузии.

Утверждается, что спецслужбы пытаются задержать двух иностранных граждан, которые подозреваются в связях с террористическими организациями. Операция началась ночью и продолжается до сих пор.

Подозреваемые находятся в многоквартирном жилом доме на улице Габриэла Салоса в Исанском районе. Около 10:30 в доме произошел взрыв, а из окон одной из квартир повалил густой дым. Также всю ночь были слышны взрывы гарант и выстрелы.

Спецслужбы заблокировали вход в здание, а жителей квартала эвакуировали. Среди спецназовцев есть потери – один боец скончался от ранения в голову. Кроме этого, сообщается еще о двух раненых, однако официального подтверждения этому нет.

По данным телекомпании Рустави 2, на улицу был выставлен бронированный автомобиль Кобра, правоохранители просят граждан покинуть район. Также привлечены дополнительные полицейские силы.

По данным  телекомпании, один подозреваемый уже задержан.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Киеве на глазах у очевидцев похитили женщину. Позже в полиции назвали этот инцидент спецоперацией, не уточнив подробностей.