В Таиланде в лесах острова Самуи от истощения умерла украинская туристка

Wednesday, 17 June. 2020

Трехнедельное расследование смерти украинской туристки Ольги Фроловой на тайском острове Самуи завершилось «отменой» первоначальной версии убийства. По оценкам полиции, 32-летняя туристка могла умереть в лесу «от истощения и жары» - заявляют местные СМИ. Второй версией названо самоубийство.

Тело женщины было найдено еще 7 июня, сотрудником отеля Утеном Уянноном, который «собирал грибы в лесу и почувствовал неприятный запах». Как выяснилось, женщина прибыла на Самуи еще прошлым летом и жила на острове с мужем и ребенком. Соответственно семья застала и время карантина. При этом, согласно расследованию полиции, у туристки на острове также появился «новый партнер», мужчина из Великобритании.

При этом, за две недели до обнаружения тела туристки ее муж подавал в розыск – также рассказала тайская полиция. Согласно данным камер, 25 мая туристка вернула арендованный мотоцикл – причем «у нее возникли трудности с оплатой счета», и дальше, предположительно, пошла к месту, где было найдено тело. По крайней мере, последний раз камеры ее фиксируют на дороге Марет в провинции Суран Тани.

Первой версией полиции было убийство, однако в итоге это не подтвердилось. Начальник полиции провинции Сурат Тани говорит, что дело закрыто. Женщина могла покончить с собой или умереть от истощения – заявляют стражи порядка. Также они отмечают, что «полиция обнаружила долгую историю лечения биполярного расстройства и других расстройств настроения».