В Таиланде пещеру, где чуть не погибли дети, сделают туристическим объектом

Wednesday, 11 July. 2018

Пещера, в которой из-за сильных дождей в заточении оказались школьники, может стать одной из главных достопримечательностей Таиланда. Об этом заявил заместителя главы национальных парков королевства.

Тут стоит напомнить, что в течение последних нескольких недель за ситуацией в пещере Кхао Луанг следил весь мир. 23 июня группа из 12 школьников и тренера отправилась в пещеру, чтобы отпраздновать день рождения одного из мальчиков. Однако, вопреки прогнозам синоптиков в регионе неожиданно начались сильные дожди. В результате этого пещера оказалась затоплена. К слову, протяженность Кхао Луанг составляет 10 километров, пещера имеет несколько входов, а также большие залы, где и укрывались от прибывавшей воды пропавшие. При этом эвакуировать школьников спасателям удалось буквально накануне.

Как заявил заместителя главы национальных парков Таиланда, Кхао Луанг. Является уникальным местом, поэтому основной задачей властей теперь станет обеспечение должного уровня безопасности в пещере, для того, чтобы ее могли посещать туристы со всего мира. «Сейчас я не хочу говорить о работе, но я думаю, что у нас будет привлекательная туристическая достопримечательность мирового уровня», - сказал он.