В России расстреляли охранников в ночном клубе

Sunday, 19 November. 2017
В России расстреляли охранников в ночном клубе

Фото: Следком РФ

По данным следствия, стрельбе предшествовала драка в клубе

Три человека получили ранения, один скончался.

В ночном клубе города Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области РФ в ночь на воскресенье произошла стрельба. В результате был убит один из охранников, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, стрелял пьяный посетитель, ранения получили два охранника и посетительница клуба. Один охранник – 25-летний житель Кемерово – умер в больнице. Жизни остальных пострадавших ничего не угрожает.

Отмечается, что стрельбе предшествовала драка в клубе.

"Охранники заведения удалили нетрезвых конфликтующих посетителей. Одному из них это не понравилось, он достал из автомобиля ружье, вернулся в клуб и на входе несколько раз выстрелил в сторону охранников", – говорится в сообщении.

По подозрению в убийстве охранника клуба задержан ранее судимый 31-летний житель Кемерово. Вместе с ним были задержаны и доставлены в отдел полиции еще трое участников конфликта.

Полицейские также изъяли орудие преступления – незарегистрированное помповое охотничье ружье, которое направлено на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об убийстве (ст. 105 УК РФ).

Как сообщал Корреспондент.net, в сентябре в Амурской области России военнослужащий расстрелял из автомата сослуживцев, в результате чего офицер и двое военнослужащих погибли, еще двое были ранены.