В России перечислили преимущества американских РЛС

Wednesday, 26 April. 2017
В России перечислили преимущества американских РЛС

Фото: Business Insider

Американская система ПРО

Системы США могут перехватить все российские ракеты.

Радиолокаторы американской системы предупреждения о ракетно-ядерном ударе перекрывают все траектории российских баллистических ракет в направлении США. Об этом расссказали в Генштабе РФ на международной конференции по безопасности в Москве, передает Интерфакс.

"Она охватывает практически всю территорию России. Эти станции способны отслеживать полет боевых блоков межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок и выдавать целеуказания радиолокационным станциям противоракетных комплексов", - рассказал представитель Генштаба.

Российские военные также отметили, что мобильные РЛС морского базирования вблизи Аляски, станции в Румынии и Польше, а также информационные системы кораблей ПРО значительно повышают оперативность и точность целеуказаний о межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подлодок, а значит, и возможности по их перехвату.

Отметим, что США доставили в Южную Корею оборудование для противоракетного комплекса подвижного наземного базирования THAAD, несмотря на протесты России.

Ранее Корреспондент.net разбирался, как Россия усилила свои границы после аннексии Крыма.

Продвижение НАТО на восток. Реализация и планы