В России мужчина переоделся врачом и принимал пациентов в гинекологии

Friday, 19 January. 2018
В России мужчина переоделся врачом и принимал пациентов в гинекологии

Фото: Скриншот

Россиянин выдавал себя за врача

Ранее судимый Антон Ярин, одев белый халат, принимал пациентов первоуральской больницы. Он представлялся хирургом, терапевтом, гинекологом, называл разные фамилии и должности.

В больнице российского Первоуральска (Свердловская область) задержали мужчину, который переоделся в врача и принимал пациентов. Об этом в пятницу, 19 января, сообщает агентство РИА Новости.

Главный врач местной больницы обратился в полицию с жалобой на самозванца, который представляясь врачом вел прием пациентов. Он представлялся хирургом, терапевтом, гинекологом, называл разные фамилии и должности, а при общении с сотрудниками больницы говорил, что идет в администрацию устраиваться на работу сантехником.

15 января он под видом врача неотложной терапии увел несовершеннолетнюю пациентку, ожидавшую осмотра хирурга, в гинекологическое отделение.

Вместе с тем в больнице отказались комментировать, каким образом самозванец проводил приемы.

В полиции выяснили, что по больнице разгуливал 32-летний ранее судимый Антон Ярин, камеры наблюдения подтвердили это.

По словам полиции, Ярин часто выдает себя за другого: посещает учреждения, ходит в магазины с проверками.

Сам злоумышленник говорит, что ничего противозаконного не совершил. По его словам, в больнице он навещал знакомого в травматологическом отделении.

Напомним, в России прокуратура возбудила уголовное дело против депутата Красноуфимского округа, который установил видеорегистратор в женском туалете, прикрепив его к унитазу.