В России могут ввести ограничения на продажу ски-пассов

Friday, 16 March. 2018

В Госдуме предложили ввести ограничения на продажи ски-пассов на российских горнолыжных курортах. По мнению авторов инициативы, из-за того, что курорты продают неограниченное число «пропусков», трассы зачастую оказываются перегруженными.  

«Это становится причиной «пробок» на склонах, в которых туристы не просто теряют время, но и рискуют получить травму. Я бы сравнил такую ситуацию с кинотеатром, который рассчитан на 100 мест, но администрация, желая заработать, продала в два раза больше билетов. В итоге половина зрителей весь сеанс вынуждена стоять в проходах», -  заявил в своем интервью «Российской Газете» зампред Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов.

По его мнению, руководство курортов должно осознавать, что всех желающих склоны вместить не могут, поэтому такие ограничения просто необходимы.

Как отметил г-н Кривоносов, законопроект будет оформлен в течение следующих двух месяцев. При этом парламентарий не исключил, что будут предусмотрены штрафы для тех, кто не намерен соблюдать ограничения.