В РФ из-за пожара на нефтепроводе загорелись дома

Thursday, 18 January. 2018

Прибывший на место пожарный расчет занимается тушением домов, один из которых уже потушен, проводится эвакуация жителей села Красноармейское. Прокачка нефти по магистральному нефтепроводу Куйбышевск-Тихорецк остановлена.

В России под Саратовом вечером в четверг, 18 января, прорвало нефтепровод – нефть загорелась, после чего огонь перекинулся на частные дома в селе Красноармейское. Как сообщили Интерфаксу в областном управлении ГСЧС, из горящих домов эвакуированы 12 человек, никто не пострадал.

Пожар тушат 65 человек и 20 единиц техники, его площадь достигла 1 тысячи квадратных метров.

Прокачка нефти по магистральному нефтепроводу Куйбышевск-Тихорецк остановлена, заявил  советник президента Транснефти, пресс-секретарь Игорь Демин.

"Причину установить сложно из-за начавшегося пожара. Ориентировочно вышло 900 кубометров нефти, которая разлилась в длину на 1,5 км. Из-за бросового огня произошло возгорание. В результате загорелось два дома", – уточнил он.

Угрозу попадания нефти в Волгу, которая протекает недалеко, в компании считают маловероятной, так как толщина льда сейчас составляет 15 см.

Напомним, 26 декабря в Ливии произошел крупный пожар на нефтепроводе.