В «Пулково» решили порадовать таксистов

Tuesday, 31 October. 2017

В петербургском аэропорту «Пулково» увеличено время бесплатной парковки автомобилей возле терминала с 10 до 15 минут. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

С 1 ноября автомобили в зоне подъезда к централизованному пассажирскому терминалу «Пулково» смогут бесплатно находиться до 15 минут. Представители аэропорта напоминают, что указанный период предназначен для посадки и высадки пассажиров в зонах прибытия и отправления. Решение об увеличении времени было принято после того, как в сентябре УФАС обвинило оператора аэропорта в нарушении антимонопольного законодательства и предписало до 1 ноября организовать движение в привокзальной зоне, увеличив время бесплатной парковки с 10 до 15 минут.

Руководство «Пулково» неоднократно получало жалобы от водителей такси, которые зачастую не успевают высадить или забрать пассажиров за столь короткое время.

Напомним, что в случае нахождения в зоне подъезда к терминалу более 15 минут придется заплатить 700 рублей. Если вы решите задержаться дольше получаса, то придется раскошелиться еще на 700 рублей за каждые 30 минут.