В Москве может появиться министр туризма

Tuesday, 24 July. 2018

Кандидат в мэры Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярев предложил ввести пост мэра столицы. Об этом он заявил журналистам в ходе пресс-конференции.

Так, по его словам, полученный доход от туризма вполне можно тратить на пенсии и социальные пособия для жителей Москвы. «В программе это один из основных разделов. Это новый термин, который введен нашей командой. Мы должны понять, что туризм - это не про культурное наследие, туризм - это про деньги, экономику. Это огромные обороты, которые вертятся в Москве, крутятся. И основана она на том, что люди тратят деньги, когда у них появляется свободное время», - сказал г-н Дегтярев, передает «Интерфакс».

При этом он подчеркнул, что в прошлом году денежный оборот в туристическом секторе Москвы оказался на уровне 700 млрд рублей, однако столичный бюджет получил лишь 50 млрд. По мнению депутата, на данный момент туризм в Москве является «безхозным». «С этих оборотов из прибыли в основном зарабатывает в основном этническая мафия, которая держит все рестораны, сети общепита, гостиницы и так далее. Москвичи с этого ничего не получают», -заявил кандидат в мэры, добавив, что в первую очередь власти столицы должны признать, что такая проблема существует, и ввести пост министра туризма Москвы.