В Москве до конца недели возможны отмены рейсов

Sunday, 12 November. 2017

В Москве портится погода. TURIZM.RU рекомендует всем, кто в ранние часы выезжает в столичные аэропорты, проверять статус своего рейса и выезжать заблаговременно.

Синоптики прогнозируют на текущей неделе в столичном регионе неустойчивую погоду. Днем столбики термометров будут доходить до +6°С, а ночью возможны заморозки до -3°С.

Во вторник, 14 ноября, температура в ночные часы опустится до нуля, ожидается дождь и мокрый снег. На дорогах возможна гололедица. В связи с этим автомобилистам в утренние часы рекомендуют быть осторожными. Тем, кто утром направляется в аэропорт, следует учитывать дорожную обстановку и выезжать заранее. Но до этого проверить статус рейса, так как из-за неблагоприятных метеоусловий возможны корректировки в расписании.

Как поясняют метеорологи, на данный момент температура воздуха в Москве остается аномально высокой. Ровно год назад в Москве было холоднее, даже днем столбик термометра не поднимался выше -1°С.

Метеоусловия в начале ноября 2016 года были настолько плохи, что «Аэрофлот» 6-7 ноября отменил и перенес в общей сложности около 80 рейсов. Ситуация повторилась через несколько дней, когда также из-за обильных осадков было отменено 89 рейсов.