В Кирове вынесен приговор за разбойное нападение на сотрудниц турагентства

Monday, 2 July. 2018

Срок в 9 лет и 15 дней лишения свободы получил злоумышленник, напавший в 2016 году на сотрудниц турагентства, и нанесший двум из них ножевые ранения. Напомним, сама ситуация произошла 1 июня 2016 года, когда около 12-30 в туристическом агентстве на ул. Милицейской города Кирова, в местное турагентство зашел неизвестный и, угрожая ножом, потребовал отдать ему деньги. Затем преступник ударил ножом двух сотрудниц фирмы. Впоследствии выяснилось, что у злоумышленника также был муляж огнестрельного оружия. При этом одну из сотрудниц пришлось госпитализировать с ранением в грудь и плечо.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему». Злоумышленника задержали спустя год. Свою вину в совершении преступления он признал.

В итоге суд приговорил грабителя к 9 годам 15 дням лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного в пользу потерпевшей взыскан моральный вред в сумме 500 тысяч рублей