В Канаде планируют легализовать марихуану

Wednesday, 18 April. 2018
В Канаде планируют легализовать марихуану

Фото: laszlolaw

В Канаде узаконят марихуану

Правительство страны потратит более 85 миллионов долларов на подготовку к легализации марихуаны. В частности, деньги будут потрачены на регулирование наркотрафика.

В Канаде началась подготовка к легализации марихуаны. В частности, правительство уже выделило нескольким министерствам и агентствам более 85.1 миллиона долларов на соответствующую подготовку, сообщает в среду, 18 апреля, Укринформ.

О подготовке стало известно из документов, поданных в парламент министром финансов Канады Биллом Морно.

Так, министерство здравоохранения получит дополнительно в этом бюджетном году 65.1 млн долларов, которые будут использованы на "администрирование федеральной политики в отношении легализации и строгого регулирования марихуаны".

Более 7 млн долларов будет выделено Пограничной службе, которая должна усилить контроль за наркотрафиком. Еще 1.1 млн долларов получит министерство внутренних дел, которое также должно внести свою лепту в подготовку к легализации.

Наконец, почти 12 млн долларов на разработку лучшей методики налогообложения марихуаны получит Налоговое агентство.

Изначально планировалось, что сбыт марихуаны должен быть легализован на территории Канады до 1 июля этого года, однако, учитывая некоторые сложности, этот срок может быть отсрочен.

Ранее Дания легализовала марихуану в медицинских целях.

Как сообщалось, в Аргентине полиция обвинила мышей в пропаже полутонны марихуаны.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet