В Ингушетии атакован пост полиции, есть жертвы

Monday, 6 November. 2017
В Ингушетии атакован пост полиции, есть жертвы

Фото: Getty Images

В России часто происходят нападения на силовиков

В перестрелке погибли оба нападавших.

В Ингушетии четверо сотрудников управления ГИБДД МВД России получили ранения и еще один погиб при нападении на пост в селе Яндаре. Также убиты два нападавших, сообщает Интерфакс со ссылкой на информированный источник.

"Всего при нападении на стационарный пост ранения получили пятеро полицейских. Они экстренно были доставлены в республиканскую больницу в Назрани. Один раненый скончался. В настоящее время четверо находятся в больнице", – сказал собеседник.

При этом он уточнил, что один пострадавший в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении, состояние троих полицейских врачи оценивают как стабильное.

Также во время перестрелки погибли двое нападавших. На месте были обнаружены оружие, боеприпасы и самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами.

Личность одного из убитых боевиков была установлена. По предварительным данным, им оказался житель Ингушетии Магомед Мурзабеков. Сейчас правоохранителе устанавливают личность второго нападавшего.

Как сообщал Корреспондент.net, в апреле нынешнего года в Ингушетии погибли двое сотрудников полиции. Правоохранителей расстреляли из автоматов неизвестные в городе Малгобек.

В Чечне погибли шесть силовиков