В Госдуме обвинили Украину в подготовке боевиков ИГ

Monday, 29 May. 2017
В Госдуме обвинили Украину в подготовке боевиков ИГ

Фото: Сайт Госдумы России

В Госдуме РФ считат, что на Херсонщине готовят боевиков ИГ

Террористов якобы готовят в базах подготовки на Херсонщине, заявил замглавы комитета Госдумы РФ по делам национальностей.

Замглавы комитета российской Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек заявил, что в Херсонский области работают центры подготовки боевиков "Исламского государства", передает РИА Новости.

Ранее Киев отдал НАТО доклад о связях России с террористами. "Документ содержит факты и анализ путей коммуникаций, поддержки и координации действий РФ с ИГИЛ, Талибан, ХАМАС, Хезболл", - заявила нардеп Ирина Фриз.

Комментируя этот доклад, Бальбек заявил, что Киев решил сделать "информационную рокировку".

"Таким образом, они пытаются дать ложный посыл мировому сообществу, чтобы какие-нибудь комиссии не обнаружили вербовочные центры ИГИЛ на территории, подконтрольной Киеву - в частности, в Херсонской области", - сказал он.

На базах подготовке, как утверждает Бальбек, идет обучение боевиков основам военного дела для последующей их заброски в Сирию.

По его словам, в Херсонскую область "стягиваются радикалы со всего мира", в том числе члены турецкой экстремистской организации "Серые волки" и игиловцы.

"Без поддержки киевских элит, пусть даже негласной, ни один лагерь на территории Херсонской области не смог бы существовать", - подчеркнул он.

Тем временем американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что Россия бо