В Германии запретили сайт леворадикалов

Saturday, 26 August. 2017
В Германии запретили сайт леворадикалов

Фото: dw.de (архів)

Беспорядки во время саммита "большой двадцатки" в Гамбурге

Полиция также провела обыски в связанных с сайтом помещениях.

Во время обысков помещений, связанных с леворадикальной интернет-платформой linksunten.indymedia.org в федеральной земле Баден-Вюртемберг, обнаружено большое количество холодного оружия. Как сообщил министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер, в том числе были обнаружены ножи, дубинки, отрезки труб и рогатки.

По распоряжению де Мезьера деятельность этого сайта была запрещена. "Продолжение работы этой страницы с этого момента является преступлением", - заявил глава МВД, добавив, что данный запрет предполагает разрушение структуры организации и конфискацию ее имущества.

Платформа linksunten.indymedia.org являлась важнейшей площадкой для общения немецких леворадикалов. Почти ежедневно на ней появлялись написанные в ироничной манере признания в совершении преступлений, в том числе нападений на полицейских и поджогах на железных дорогах, отметил глава МВД.

В преддверии саммита "большой двадцатки" в Гамбурге платформа была площадкой для мобилизации леворадикалов и подготовки атак.

Напомним, в ходе погромов, устроенных агрессивными экстремистами во время саммита G20 в Гамбурге, были ранены около 500 полицейских. Точное число пострадавших демонстрантов установить не удалось. В июне и августе поджоги оборудования, совершенные экстремистами, привели к массовым сбоям в работе железнодорожного транспорта страны.