В Германии хакеры украли документы по Украине-ЕС

Saturday, 10 March. 2018
В Германии хакеры украли документы по Украине-ЕС

Фото: spiegel.de

Хакеры совершили атаку на немецкие правительственные сайты

Атаковавшие серверы федерального правительства Германии хакеры похитили документы по переговорам Евросоюза с Украиной и Беларусью. Первым похитили материал по Brexit.

Группа хакеров, совершившая кибератаку на серверы немецкого правительства, украли документы по переговорам ЕС с Украиной, Беларусью, а также запись переговоров по Brexit. Как сообщает Spiegel Online, в результате атак хакерами было похищено шесть файлов.

Первым похитили материал по Brexit. Атаковали серверы с документами по Украине и Беларуси уже под контролем правоохранителей, которые специально не блокировали доступ - там не было секретных сведений.

Ранее в официальный представитель МВД Германии Йоханнес Димрот заявил, что кибератака на серверы немецкого правительства была предотвращена сразу же после ее обнаружения.

При этом он не стал отвечать на вопрос о том, стояли ли за этой кибератакой российские власти. Димрот пояснил, что сейчас власти ФРГ пытаются выяснить, как информация о кибератаке просочилась в СМИ.

Напомним, 28 февраля немецкие СМИ сообщили, что серверы МИД и Минобороны Германии атаковала хакерская группа APT28, которую обычно связывают с Россией.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet