В Чехии ликвидировали "консульство ДНР"

Thursday, 26 April. 2018
В Чехии ликвидировали  консульство ДНР

Фото: ipnews.in.ua

Чехия официально закрыла "консульство" ДНР

"Почетное консульство" так называемой Донецкой народной республики ликвидируют согласно решению Верховного суда чешского города Оломоуц.

В Чехии Верховный суд города Оломоуц окончательно ликвидировал самопровозглашенное "почетное консульство" так называемой Донецкой народной республики. Об этом в четверг, 26 апреля, сообщает Ceske Noviny.

Так, суд отклонил апелляцию председателя зарегистрированного в городе Острава объединения пророссийской активистки Нелли Лесковой. Согласно решению суда, деятельность организации является незаконной.

Лескова же заявила, что собирается продолжать свою деятельность и не исключила создание другой подобной организации. Также она сказала, что рассматривает вариант обращения в Верховный суд Чехии.

Напомним, презентация "представительства" ДНР в чешском Остраве прошла в 2016 году.

Спустя некоторое время чешский суд принял решение о начале процедуры ликвидации "представительского центра" ДНР на территории страны.

Ранее в МИД Чехии заявили, что самопровозглашенная Донецкая народная республика не может иметь аккредитованных дипломатов в Чехии, поскольку Чехия не признает существование ДНР, и это образование не является международным субъектом.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet