В Беларуси в ДТП попали дети из Украины

Sunday, 13 May. 2018

Корреспондент.net, Сегодня, 15:08

В Беларуси в ДТП попали дети из Украины

Фото: УДАІ УВС Брестського облвиконкому

Авария произошла в Каменецком районе Беларуси на трассе Каменец-Шерешево-Свислочь

В результате аварии с детьми из украинской футбольной команды один ребенок погиб, шесть получили тяжелые травмы.

Украинская юношеская команда по футболу попала в дорожно-транспортное происшествие в Беларуси на трассе Каменец-Шерешево-Свислочь. Авария произошла около 7.00 в воскресенье, 13 мая, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси.

В результате аварии один ребенок погиб и шесть получили тяжелые травмы, они госпитализированы в Каменецкую центральную районную больницу.

"У всех пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы различной степени тяжести, а также переломы и вывихи. Один ребенок находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", – говорится в сообщении.

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на ГАИ УВД Бресткого облисполкома, столкновение микроавтобуса с погрузчиком произошло возле деревни Мартынюки.

"По предварительной информации, водитель за рулем автомобиля Renault Master совершил попутное столкновение с погрузчиком Амкодор под управлением местного жителя. В результате столкновения погиб ребенок-пассажир 2005 года рождения, гражданин Украины, который находился на переднем пассажирском сидении. На месте происшествия работают сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа", - проинформировали в ГАИ.

В МИД Украины подтвердили информацию о погибших. "ДТП в Беларуси. Пострадали украинцы. Консул на месте происшествия совместно с местными властями принимают первоочередные меры", - сообщил представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич в своем Twitter.

Напомним, 7 мая в Румынии в ДТП попал автобус с украинцами. Среди четырех пострадавших оказался и водитель транспортного средства, которое в результате аварии съехало в кювет.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet