В АТОР напомнили о сроках отчетности ТО в Ростуризм

Tuesday, 20 March. 2018

Отчет об объемах реализованного продукта в 2017 году должны представить в Ростуризм туроператоры до 16 апреля. Об этом представителям турбизнеса напомнила глава правовой службы АТОР Надежда Ефремова.

По словам эксперта, при составлении отчетности компаниям необходимо помнить, что речь в отчетности идет только о турпродукте, а не об отдельно оказанных услугах, передает «Интерфакс».

Как отмечают в АТОР, отчетность должна содержать копию годовой финансовой отчетности за 2017 год, подписанную руководителем и заверенную печатью в одном экземпляре, сопроводительное письмо с контактной информацией туроператора, а также свод требований к отчетности в сфере выездного туризма. Сам отчет формируется путем заполнения специальной формы. «Для заполнения формы туроператору надо посчитать количество договоров, заключенных с туристами на турпродукт, количество договоров с агентами на турпродукт, итоговое количество самих туристов, а также общую стоимость турпродукта для всех туристов» - говорится в публикации информационного агентства.

Помимо этого в АТОР напомнили, что туроператор должен будет предоставить в Ростуризм сведения о соблюдении компанией нормативного соотношения собственных средств и принятых обязательств за 2017 год.