В Турцию с 7 июня начинается наращивание авиарейсов с туристами после их приостановки

Thursday, 3 June. 2021

Турецкие СМИ сообщили, что Казахстан, который ранее ввел ограничение на полеты в Турцию, вновь намерен начать наращивать их частотность с 7 июня. Кстати, многие российские туристы из приграничных с Казахстаном областей, ездили на отдых в Анталию именно через казахстанские аэропорты.

Отмечается, что Казахстан, который с 26 апреля ограничил полеты в Турцию до 9 рейсов в неделю из-за высокого числа заболевших коронавирусом, дал зеленый свет на повторное увеличение рейсов в июне. Соответственно, воздушное сообщение Казахстан-Турция, которое будет увеличено до 16 рейсов с 7 июня, в дальнейшем будет ещё расширено до 32 еженедельных рейса, но после того, как количество заболеваний в Турции опустится ниже 5 тысяч за сутки.

Таким образом, по подсчетам экспертов, примерно 200 тысяч туристов из Казахстана прибудут в Турцию в течение года рейсами авиакомпании Air Astana, а также чартерами туроператоров, что хоть как-то поддержит турецкое отели на плаву.

Но для российских путешественников снова начинается полная неопределённость с открытием Турции. Подробности читайте в материале «Открытие Турции вновь поставлено под угрозу: пошла «неконструктивная позиция» турецких партнеров» по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что избыточный вес усугубляет действие алкоголя на печень».