В Турции за слив фекалий опечатан отель: туристы с чемоданами выставлены на улицу

Sunday, 11 September. 2022

Четырехзвездочный отель в курортном Бодруме в Турции санитарные власти опечатали за слив фекалий в акваторию Эгейского моря. Из-за отзыва экологического сертификата продолжать работу гостиницу больше не может – туристов выставили на улицу прямо с чемоданами.

По информации турецких туристических СМИ, речь идет о 4-звездочном отеле Mio Bianco, расположенном в курортном районе Акьярлар. 9 сентября днем сотрудники жандармерии и управления полиции Бодрума отправились в отель с проверкой. В итоге правоохранители нашли несоответствие в экологических отчетах о сточных водах, предоставленных администрацией гостиницы.

В то время как сотрудники жандармерии принимали меры безопасности поблизости, полиция один за другим опечатывала номера. В результате путешественники, которые отдыхали в отеле, остались на улице с чемоданами в руках. Их отдых в этом отеле закончился раньше времени. Через несколько часов усилиями туроператоров отдыхающих начали перевозить в другие отели.

: Акьярлар – это курорт на Эгейском побережье Турции, популярный среди любителей спокойного отдыха. Расположен примерно в 15 км от шумного Бодрума. В бухте море мелкое, а местный песчаный пляж считается одним из самых безопасных для отдыха с детьми в стране.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали 12 шагов по быстрому снижению веса».