В Турции взволнованы аннуляцией ряда рейсов турецких туроператоров из России

Tuesday, 2 August. 2022

В турецких туристических СМИ появилась тревожная информация, что приостановлена часть рейсов турецких перевозчиков из России в Турцию. Как сообщила Тurizmajansi, речь в частности идёт о рейсах, принадлежащих «Пегасу». Данная информация серьёзно обеспокоила турбизнес Турции.

Издание в свою очередь ссылается на эксперта газеты Dunya, Керима Юлкера, который заявил, что Россия и Турция расторгли соглашения сразу в нескольких секторах, и помимо энергетики и строительства под удар попал и туризм. «Разрешения, выданные некоторым рейсам авиационных компаний Pegas Fly и Nortwind, которые принадлежат турецкой туристической компании Pegas, были отменены один за другим», - заявил эксперт.

Он назвал такие полётные программы, как рейсы Nordwind из Москвы в Стамбул, Анталью, Измир, Даламан и Бодрум — со слов эксперта, они были отменены в последние недели. Также российскими властями приостановлены рейсы Pegas Fly из Челябинска и Грозного в Анталию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог назвала 8 шагов для быстрого отращивания волос».