В Турции турист упал с высоты 2 км и чудом выжил

Sunday, 16 October. 2022

Упасть с высоты почти 2 километра в Турции и при этом выжить удалось иностранному туристу-парапланеристу. Как рассказывает газета Daily Star, инцидент произошёл на популярном курорте Олюдениз в Турции.

Турист, 27-летний Ангус Джордж Битон, планировал полететь на параплане с горы Бабадаг, с высоты почти два километра. Когда турист, разогнавшись, взлетел, «случилось немыслимое» - пишет издание: параплан у него не раскрылся. Турист начал стремительно падать и врезался в скалы.

Очевидцы происшествия сделали экстренный вызов, после чего сотрудники поисково-спасательного батальона жандармерии и Национальной медицинской спасательной группы бросились на место происшествия в поисках туриста. К счастью, их поиск не затянулся — туриста нашли живым, погрузили на носился и доставили в ближайшую больницу на курорте Фетхие.

В итоге турист получил несколько переломов. Но на данный момент его здоровью ничего не угрожает, он получает всё необходимое лечение.

Издание, впрочем, предупреждает туристов - «родиться в рубашке» удаётся не каждому. Буквально за несколько дней назад на том же курорте ещё один британский турист также ударился о скалы в результате несчастного случая с парапланом. Спасти его не удалось.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам назвали вещество, из-за недостатка которого наступает осенняя хандра и хроническая усталость».