В Турции разгорелся скандал: в 5-звездочном отеле Анталии, на фоне распространения новых штаммов, провели гала вечер

Tuesday, 13 April. 2021

Очередной скандал в туриндустрии разворачивается в провинции Анталия. На фоне коронавирусных ограничений в провинции с «очень высоким риском», в том числе комендантском часе с 21:00 пятницы до 05:00 понедельника, гала-вечер «с нарушениями соцдистанции и дискотекой» в 5-звездочном отеле привёл к крупному скандалу.

«Раскрыли» вечер сами гости – по крайней мере, как сообщает Turkiye Turizm, гости охотно записывали происходящее на видео и делились им в соцсетях, видимо, не считая себя нарушителями. При этом по данным издания «гости не были в масках, некоторые занимали танцпол. Гости не соблюдали правила социальной дистанции, пока разрезали торт».

Впрочем, никаких подробностей издание не называет – ни отель, принявший гала-ужин с большим количеством гостей, судя по представленном фото, ни устроителя вечеринки, ни национальную принадлежность ее участников – т.е. были это граждане Турции или туристы. Известно лишь, что ужин прошел в Белеке.

Последние данные по коронавирусу в Турции на момент 11 апреля следующие: количество новых случаев заболевания COVID-19 достигло 50’678 в сутки, а общее число заболевших за всё время пандемии в стране, насчитывающее 85 миллионов, выросло до 3.8 миллиона, сообщает Минздрава Турции.

Добавим, что для российских туристов отдых в Анталии как минимум до лета уже закончен: Турцию всё же закрыли для российских туристов: озвучены подробности отмены рейсов и туров - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Учеными найдена скрытая опасность: низкокалорийные диеты снижают уровень тестостерона у мужчин».