В Турции призвали избавиться от системы All Inclusive, назвав её позорной

Sunday, 12 September. 2021

В Анталии туристов добровольно сажают в тюрьму – такой громкой фразой автор колонки в газете Sabah Хынджал Улуч раскритиковал «печально известную систему «все включено», применяемой в отелях наиболее популярного турецкого курорта. «Пятизвездочые отели и курортные поселки в Анталии переполнены, но туристы не выходят за пределы мест, где они останавливаются, и всё из-за All Inclusive», - пишет автор колонки.

Он заявляет, что Анталия для туриста представляет собой исключительно маршрут аэропорт – дорога – отель – дорога – аэропорт, «вот и всё». В чём причина? Зачем туристу выходить за дверь, когда он ест и пьет бесплатно в открытых буфетах, барах, с утра до вечера и с вечера до утра. «Таким способом туристов в Анталии добровольно сажают в тюрьму», - пишет турецкий журналист.

Само собой, его пост не был проникнут жалостью к судьбе «заключенного» туриста. Его цель - изменить систему туризма в Турции, чтобы на ней зарабатывали бы не только одни отели, но и мелкий бизнес в курортных городах. «Любой немец находится в отпуске в Анталии с деньгами, которые он потратил бы гораздо больше, если бы остался в своей стране, включая полёт на самолете, и виски до утра. Разве турист сумасшедший? Зачем ему покидать отель? Зачем ему идти в ресторан и платить сверх того, что он заплатил за услуги «всё включено»? Вы бы заплатили? Конечно, туристы не платят никаких денег, когда приезжают на «всё включено», - пишет турецкий журналист.

При этом, по его словам, не принося денег, туристы приносят дополнительную антропогенную нагрузку. «Я хотел бы спросить, сколько стоит на человека то, как мы делаем наши пляжи грязными. Есть ли у этой страны туристическая политика?» - вопрошает г-н Улуч.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, почему спать голым опасно».