В Турции предсказали наступление «Чёрной пятницы»

Wednesday, 9 June. 2021

В какое бы время ни вернулись в Турцию российские туристы, их явление вызовет эффект, сходный с «чёрной пятницей». Такую оценку озвучил турецким СМИ Динчер Сарыкая, президент Ассоциации туристических отельеров Кемера (KETOB).

Напомним, что понятие «чёрной пятницы» пришло к нам из США: этим названием называют пятницу после Дня благодарения, когда начинается традиционный рождественский сезон распродаж: в этот день в магазинах Америки, а затем и всего мира начинаются настоящие столпотворения покупателей, желающих купить товары с большими скидками. В данном случае турецкий эксперт имел ввиду под черной пятницей огромный спрос. Эксперт из KETOB заявил: «Я думаю, что Черная пятница, которая известна во многих странах мира, особенно в Америке, состоится и в туризме Турции, как только двери для туризма откроются. Мы думаем, что русские приедут огромными толпами», - заявил Динчер Сарыкая.

При этом он не рассчитывает на скорое открытие. «Согласно последним слухам, Путин сказал, что Россия может открыть свои двери только в сентябре, когда закончится период массовой вакцинации. У нас тоже такое ощущение. У нас были эти ожидания и в предыдущие кризисы, при этом как только мы были открыты, туризм начинался в короткие сроки», - заявил глава отельеров Кемера.

При этом эксперт подчеркнул, что когда бы российским туристам ни открыли «дверь изнутри», турецкие отели будут готовы. «Мы предприняли все меры, связанные с качеством обслуживания и туристическим сертификатом, а также с программой вакцинации. Теперь все готово. Курорт готов распахнуть двери отелей. Все приготовления завершены», - заявил г-н Сарыкая.

Ранее Турпром писал, что Турцию могут не открыть никогда: стали известны планы - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили диету, уменьшающую тяжесть течения COVID-19».