В Турции после закрытия увидели подрывную деятельность стран-конкурентов по переманиванию российских туристов

Thursday, 3 June. 2021

Турция пересчитала всех своих средиземноморских конкурентов и меры, которые они принимают, чтобы перехватить российских турпоток. Согласно изданию Turizmgazetesi, на российских туристов претендуют все – от Испании до Албании и Ливана, что очень возмущает турецкий турбизнес, оказавшийся фактически под санкциями со стороны России из-за запрета авиасообщения.

Так, издание заявило, что не только Греция объявила для российских туристов режим наибольшего благоприятствования, но за ней в юлижайшее время последует и Испания. Якобы с 7 июня к российским туристам будет применяться упрощенный режим въезда. Правда, российским туристам об этом пока не известно...

Также в Турции вспомнили, что со 2 июня запрет на полёты в Россию снимает Великобритания. Газета немедленно вспомнила российских олигархов, прокомментировав, что Великобритания делает это «чтобы привлечь сегмент, известный своими высокими расходами, особенно из группы с высоким уровнем дохода».

«Не только Греция и Тунис работают над привлечением российских туристов в свои страны. Даже Албания и Ливан также были среди тех, кто предпринял действия, чтобы воспользоваться провалом на туристическом рынке после решения России в отношении Турции», - заявляют эксперты издания.

Впрочем, в качестве финала они приводят относительно оптимистичный для Турции опрос в отношении российских туристов. Согласно опросу российского ВЦИОМ, большинство туристов не станут искать Турции альтернативы за рубежом, а либо отдохнут в своей стране, либо вообще не будут отдыхать в ожидании открытия Турции.

Ранее Турпром писал о прогнозах открытия Турции. Подробности читайте в материале «Я знаю, что Россия в ближайшее время не откроет Турцию» - турецкий эксперт назвал реальную дату открытия».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвала 10 продуктов, облегчающих боль при артрите».