В Турции первый курорт показал нулевое число заболевших ковидом: мы готовы к приему туристов

Monday, 31 May. 2021

Первый курорт в Турции «отрапортовал» о достижении желанного результата – нулевого числа заболевших коронавирусом. Правда, пока это не самые популярные у российских туристамов курорты Анталии, а район Чешме в Измире, больше облюбованный британцами.

Как отчитался в соцсетях мэр города – что немедленно распространили турецкие СМИ – на курорте с населением 46 тысяч 350 человек, в последние дни не было зафиксировано ни одного случая коронавируса.

«Запреты сняты. Приезжайте в Чешме на здоровый отдых», - заявил мэр. Его поддержал и президент Союза туристических отельеров Чешме (ÇEŞTOB) Якуп Демир, заявив: «Мы гордимся Чешме. Теперь доказано, что Чешме - безопасный город». Он также подчеркнул, что в городе вакцинированы уже 90% туристических работников и, несмотря на большой приток туристов, в том числе местных, спасающихся от пандемии в больших городах, «очень приятно, что число случаев равно нулю». Он также заявил, что слоган «ноль случаев коронавируса» может стать своеобразным лозунгом Чешме.

Кстати, в целом, стремительное снижение случаев коронавируса в Турции продолжается. По последним данным на воскресенье зафиксировано всего 6.9 тыс. новых случаев коронавируса. Активными остаются 90 тыс. случаев. Напомним, в дни перед закрытием Турции со стороны России число ежедневных случаев превышало 63 тыс., а число активных случаев – полмиллиона.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В солнцезащитных кремах обнаружено опасное вещество, вызывающее рак».