В Турции перевернулся автобус: 6 человек погибли, ранены трое россиян

Tuesday, 5 July. 2022

В Турции перевернулся автобус, едущий на курорт Бодрум. В результате аварии 6 человек погибли, еще 25 получили травмы разной степени тяжести. По некоторым данным среди пострадавших есть трое россиян.

Согласно информации турецких СМИ, ДТП произошло на трассе Кыркларэли – Стамбул в Турции утром 5 июля. Автобус следовали из города Эдирне - приграничного с Болгарией - на курорт Бодрум. Автобус принадлежал транспортно-туристической компании Nilüfer, и по всей видимости доставлял туристов на курорт.

Водитель не справился с управлением, в итоге автобус вылетел с трассы и перевернулся - такова первоначальная версия. На место происшествия прибыли большое количество медицинских, охранных и пожарных команд. Пострадавшие доставлены в больницу.

Также на место происшествия прибыли местные власти - губернатор Кыркларели Бироль Экиджи подвердил, что автобус, следовавший из Эдирне в Бодрум, перевернулся в районе Люлебургаз. По его словам 6 человек, 1 из которых ребенок, погибли и 25 человек получили ранения в результате аварии.

По некоторым данным, в автобусе были и россияне. Телеканал TPT со ссылкой на источник в полиции сообщает, что среди пострадавших трое наших соотечественников. Но вероятнее всего, это не организованные туристы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, какой душ надо принимать для быстрого снижения веса».